Resultados Fecha 6, Divisiones Inferiores

871

Finalizó una nueva jornada de las divisiones formativas tanto en Inferiores Mayores como en Inferiores Menores, Copas de Oro, Plata y Bronce. A continuación los resultados y goleadores de cada juego.

 

INFERIORES MAYORES

QUINTA DIVISIÓN

COPA DE ORO

Náutico El Quillá 2 (Facundo Roffo y Mateo Ramírez) – Las Flores II 1 (Ian Naigelen)
Sanjustino – Cosmos
Academia Cabrera (Lucas Ramello) – Unión 3 (Franco Casals y Marcelo Fernández x2)
La Salle Jobson 0 – Colón 5 (Julio Ocampo, Julián Silva, Mateo Giorza, Valentino Tschieder y Laureano Páez)
Gimnasia y Esgrima 0 – Santa Fe 2 (Matías González y Francisco De Pedro)
Colón de San Justo 1 (Mateo Peresutti) – Ciclón Racing 1 (Benjamín Quirelli)
La Perla del Oeste 0 – Independiente (Mariano Vivas)

COPA DE PLATA

Ateneo Inmaculada 4 (Francisco Loyarte, Máximo Monello x2 y Ignacio Navarro) – Pucará 0
CCyD El Pozo 0 – Newell’s Old Boys 2 (Dylan Armúa y Benjamín Figueroa)
Nobleza 1 (Yosemir Rodríguez) – Universidad 4 (Pablo Peralta, Ramiro Rotondo, Tomás Gómez y Joaquín Grigolato)
Ciclón Norte (Yair Loseco x4) – Juventud Unida 3 (Bautista Rodríguez, Máximo Cocuza y Michel Núñez)
Sportivo Guadalupe 1 (Juan Álvarez) – Defensores de Alto Verde 2 (Federico Martínez y Santino Domínguez)
Nacional 0 – Banco Provincial 2 (Lúcio Scotto y Leonardo Falcón)
Loyola (Kevin Leiva, Benjamín Maidana x2 y Tiago Sotelo) – Los Juveniles (Matías Pizarro)

COPA DE BRONCE

El Cadi 0 – Vecinal Gálvez 2 (Jonatan Figueroa y Enrique Sanz)
Don Salvador 2 (Franco Enriquez x2) – San Cristóbal 2 (Williams Ayala y Gonzalo Martínez)
Deportivo Agua 3 (Franco Otarola x2 y Leonardo Martínez) – Nuevo Horizonte 1 (Gonzalo Vera)
Los Canarios 1 (Nicolás Milla) – Belgrano 0
Atenas (David Ramos) – Floresta (Guillermo Nicolls)
Deportivo Santa Rosa 0 – Los Piratitas 3 (Mauro Chamorro, Lisandro Godoy y Ricardo Almirón)
Arroyo Leyes 0 – Defensores de Peñaloza (Franco Berón y Diogo Molina)

 

SEXTA DIVISIÓN

COPA DE ORO

Náutico El Quillá 2 (Genaro Fortunato y Santino Zilli) – Las Flores II 0
Sanjustino – Cosmos
Academia Cabrera 0 – Unión 0
La Salle Jobson 2 (Alejandro Ojeda x2) – Colón 2 (Junior Flores y Lautaro Ojeda)
Gimnasia y Esgrima 0 – Santa Fe 0
Colón de San Justo 2 (Valentino Daccaro y Valentín Passi) – Ciclón Racing 0
La Perla del Oeste (Santiago Figueroa) – Independiente 0

COPA DE PLATA

Ateneo Inmaculada (Agustín Figueroa, Gonzalo Dumont, Francisco Gaitán, Joaquín Carlen x2, Felipe Alesso y Fermín Zabalegui) – Pucará 0
CCyD El Pozo 1 (Ezequiel Mariaux) – Newell’s Old Boys 3 (Ulises Benítez y Gonzalo Pérez x2)
Nobleza (Derian Reynoso) – Universidad 0
Ciclón Norte 1 (Manuel Zoratti) – Juventud Unida 2 (Franco Lionel y Camilo Miño)
Sportivo Guadalupe 5 (Máximo Romagnoli, Lionel Pelotti x2, Tiago Lescano y Juan Angelini) – Defensores de Alto Verde 1 (Nicolás Pérez)
Nacional 1 (Alejandro Vázquez) – Banco Provincial 1 (Laureano Yacono)
Loyola 2 (Jeremías Pintos x2) – Los Juveniles 0

COPA DE BRONCE

El Cadi 5 (Luciano Pupparo, Carlos Salgado, Kevin Ramírez x2 y Jerónimo Puebla) – Vecinal Gálvez 0
Don Salvador 0 – San Cristóbal 0
Deportivo Agua 0 – Nuevo Horizonte 0
Los Canarios 0 – Belgrano 0
Atenas 0 – Floresta 0
Deportivo Santa Rosa 6 (Farid Yden, Lucas Gutiérrez, Lionel Rodríguez x3 y Thiago André) – Los Piratitas 0
Arroyo Leyes 2 (Germán Díaz y Agustín Burgos) – Defensores de Peñaloza 0

 

SÉPTIMA DIVISIÓN

COPA DE ORO

Náutico El Quillá 1 (Facundo Losa) – Las Flores II 0
Sanjustino – Cosmos
Academia Cabrera (Nicolás Centeno) – Unión 2 (Sebastián González x2)
La Salle Jobson (Mateo Rolón) – Colón 0
Gimnasia y Esgrima 1 (Demian Maldonado) – Santa Fe 0
Colón de San Justo 0 – Ciclón Racing 1 (Simón Alfaro)
La Perla del Oeste 4 (Luciano Gatti x2, Joel Ramírez y Guido Bogarín) – Independiente (Thiago Ruiz y Joaquín Mansilla)

COPA DE PLATA

Ateneo Inmaculada 3 (Bautista De La Peña x2 y Bautista Kreczman) – Pucará (Gerónimo Bertossi)
CCyD El Pozo 1 (Diego Zapata) – Newell’s Old Boys 3 (Thiago López y Cristian Aguilera x2)
Nobleza 1 (Sergio Figueroa) – Universidad 1 (Facundo Aguirre)
Ciclón Norte 1 (Máximo Cattaneo) – Juventud Unida 0
Sportivo Guadalupe 1 (Tobías Fernández) – Defensores de Alto Verde 2 (Dylan Lares x2)
Nacional 0 – Banco Provincial 0
Loyola 2 (Diego Fernández y Enzo Suárez) – Los Juveniles 0

COPA DE BRONCE

El Cadi 0 – Vecinal Gálvez 1 (Juan Pellegrini)
Don Salvador 0 – San Cristóbal 0
Deportivo Agua 0 – Nuevo Horizonte 2 (Ángel Contreras y Jeremías Gorondon)
Los Canarios 1 (Dylan Miralles) – Belgrano 1 (Genaro Calvet)
Atenas (Tomás Muga y Eric Selmi) – Floresta 1 (Laureano Gómez)
Deportivo Santa Rosa 2 (Williams Bonino y Benjamín Falcón) – Los Piratitas 4 (Dylan Costa, Jordan Figuerero y Franco Bruno x2)
Arroyo Leyes 2 (Emanuel Espinoza e Isaías Aranda) – Defensores de Peñaloza 0

 

Séptima de Náutico El Quillá y Las Flores II

 

 


 

INFERIORES MENORES

OCTAVA DIVISIÓN

COPA DE ORO

Náutico El Quillá 0 – Las Flores II 0
Sanjustino – Cosmos
Academia Cabrera 0 – Unión 0
La Salle Jobson 0 – Colón 4 (Axel Benítez, Valentino Albornoz, Joaquín Márquez y Benjamín Olivares)
Gimnasia y Esgrima 2 (Marcos Quiroga y Rodrigo Zeballos) – Santa Fe 1 (Mateo Oliva)
Colón de San Justo 2 (Eliseo Marini y Lorenzo Schiavetti) – Ciclón Racing 0
La Perla del Oeste 3 (Santino Schefer x2 y Santiago Bonomi) – Independiente (Tiago Acosta)

COPA DE PLATA 

Ateneo Inmaculada 2 (Hilario Sabao y Benjamín Morán) – Pucará 0
CCyD El Pozo (Junior Gutiérrez) – Newell’s Old Boys 1 (Andrés Peralta)
Nobleza (Joaquín Ayala) – Universidad 2 (Agustín Bollo y Matías Gutiérrez)
Ciclón Norte 0 – Juventud Unida 0
Sportivo Guadalupe 2 (Benjamín Alzugaray y Leandro Zapata) – Defensores de Alto Verde 0
Nacional 1 (Tiago Martínez) – Banco Provincial 1 (Yamil Girolamo)
Loyola 2 (Bautista Ortega y Francisco Acevedo) – Los Juveniles 0

COPA DE BRONCE

El Cadi 3 (Juan Villalba, Felipe Salinas y Joaquín Fradegrada) – Vecinal Gálvez 0
Don Salvador 0 – San Cristóbal 3 (Brandon Álvarez x2 y Lázaro Bazán)
Deportivo Agua (Leandro Ayala) – Nuevo Horizonte 1 (Yaiel Molina)
Los Canarios 0 – Belgrano 2 (Alejo Leiva y Román Ramírez)
Atenas (Yair Ramírez, Gerónimo Vicente, Tiziano Alvarado, Joel Riquelme, Marcelo Aguiar y Guillermo Nicolls) – Floresta 0
Deportivo Santa Rosa (Dalmiro García) – Los Piratitas 2 (Thiago Romero y Santiago Valdebenito)
Arroyo Leyes 0 – Defensores de Peñaloza 0

 

NOVENA DIVISIÓN

COPA DE ORO

Náutico El Quillá (Máximo Balbuena y Bautista Feldgos) – Las Flores II 0
Sanjustino – Cosmos
Academia Cabrera 0 – Unión 1 (Liam Domínguez)
La Salle Jobson 0 – Colón 4 (Luciano Vergara y Bautista Merlo x3)
Gimnasia y Esgrima (Tomás Paiva, Tiziano Gómez y Thiago Almada) – Santa Fe 0
Colón de San Justo 3 (Felipe Iturraspe y Francisco Brasca x2) – Ciclón Racing 1 (Facundo Corazza)
La Perla del Oeste (Pablo Ortega y Elías Mehaoudi) – Independiente 0

COPA DE PLATA

Ateneo Inmaculada (Pedro Gaitán x2 y Bautista Reyes) – Pucará 0
CCyD El Pozo 0 – Newell’s Old Boys (Alessandro Godoy)
Nobleza (Alexis Miranda) – Universidad 2 (Alejo Ruscitti y Facundo Aguilar)
Ciclón Norte 0 – Juventud Unida 4 (Alexander Gómez, Benjamín Ramírez, Thiago Araujo y Tomás García)
Sportivo Guadalupe 4 (Tiziano Santi x2 y Joaquín Ledesma x2) – Defensores de Alto Verde 0
Nacional 1 (Maximiliano Medina) – Banco Provincial 0
Loyola 1 (Thiago Rodríguez) – Los Juveniles (Jeremías De Los Santo)

COPA DE BRONCE

El Cadi 0 – Vecinal Gálvez 0
Don Salvador 0 – San Cristóbal 0
Deportivo Agua 1 (Alan Muller) – Nuevo Horizonte 1 (Tiago Casal)
Los Canarios 2 (Gastón Leuchuk y Damián Peralta) – Belgrano 1 (Thiago Peralta)
Atenas 2 (Adriel Ramírez y Tiziano Brunetti) – Floresta 2 (Yair Calderón y Valentino Ayala)
Deportivo Santa Rosa 7 (Facundo Ojeda, Aaron Uviedo, Giovanni Escobar, Lautaro Maldonado x2 y Alan Ojeda x2) – Los Piratitas 0
Arroyo Leyes 1 (Bautista Bistritzky) – Defensores de Peñaloza 2 (Joaquín Paniagua y Tiziano Ricalde)

 

DÉCIMA DIVISIÓN

COPA DE ORO

Náutico El Quillá (Lorenzo Salin Royo y Facundo Viña) – Las Flores II 2 (Lucas Boiko y Micael Espinosa)
Sanjustino – Cosmos
Academia Cabrera 0 – Unión 3 (Benjamín Salinas y Facundo Barretox2)
La Salle Jobson 1 (Máximo Páez) – Colón 3 (Kimey Moyano x2 y Farid Yunis)
Gimnasia y Esgrima (Lorenzo Boutet, Dylan Rodas, Giovanni Fulini y Benjamín Zapata) – Santa Fe 0
Colón de San Justo 0 – Ciclón Racing 3 (Máximo Perezlindo, Elián Bravo y Maicol Espinosa)
La Perla del Oeste 0 – Independiente (Emanuel Manso, Bautista Laurita y Jonatan Almada x3)

COPA DE PLATA

Ateneo Inmaculada 1 (Manuel Cavigiuri) – Pucará 2 (Kevin Ponce y Bautista Gómez)
CCyD El Pozo 3 (Giovanni López x2 y Nicolás González) – Newell’s Old Boys 1 (Santino Silva)
Nobleza (Gonzalo Giménez y Ángel Barrotti) – Universidad 1 (Donatto Licitra)
Ciclón Norte 1 (Rodrigo Rivero) – Juventud Unida 2 (Nair Morgantini y Amir Valenzuela)
Sportivo Guadalupe 0 – Defensores de Alto Verde 2 (Conrado Rodríguez y Bastian Heredia)
Nacional 0 – Banco Provincial 1 (Thiago González)
Loyola 2 (Dylan Castillo y Thiago Castillo) – Los Juveniles 0

COPA DE BRONCE

El Cadi 2 (Leonardo González y Eliam Escalante) – Vecinal Gálvez 0
Don Salvador 1 (Tiziano Romero) – San Cristóbal 0
Deportivo Agua 1 (Kevin De Petris) – Nuevo Horizonte 2 (Dylan Viscido y Jesús Rillo)
Los Canarios (Benjamín Olivera) – Belgrano 1 (Benjamín Marioni)
Atenas 0 – Floresta 0
Deportivo Santa Rosa 1 (David Centeno) – Los Piratitas 1 (Adriano Bruno)
Arroyo Leyes 0 – Defensores de Peñaloza (Gianfranco Nieto y Ayrton Durant)

 

Liga Santafesina de Fútbol.